360手机中打开通话传感器的具体操作步骤

编辑:初遇
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 很多用户的都在使用360手机,最近一部分新用户询问其中的通话传感器怎么打开?下文就带来了360手机中打开通话传感器的具体操作步骤。 

 在手机桌面找到【设置】图标点击打开。 

 在设置界面下拉找到【通话设置】点击打开。 

 进入通话设置之后,找到【启用传感器】,把此功能打开即可。 

 按照上文分享的360手机中打开通话传感器的具体操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧! 

相关推荐
最新软件
最新教程