三星s9中设置指纹传感器手势的具体操作步骤

编辑:凉堇年♀
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  很多朋友还不清楚三星s9手机中的指纹传感器手势,在这里,天极下载就为大家分享下三星s9中设置指纹传感器手势的具体操作步骤。

  1、在标准模式下,点击【设置】。

  2、点击【高级功能】。

  3、向上滑动屏幕,点击【指纹传感器手势】。

  4、阅读屏幕弹出的提示后,点击右侧【开关】。

  5、开启后请阅读说明。

  6、当手指在指纹传感器上向下滑动时。

  7、手机会下滑顶帘通知面板。

  上文就是小编为你们讲解的三星s9中设置指纹传感器手势的具体操作步骤,你们都明白了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程