360n7lite中将通话传感器开启的操作过程

编辑:离沫
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  在360n7lite手机中有个通话传感器,各位知道怎么打开吗?下面就为你们讲述了360n7lite中将通话传感器开启的操作过程

  首先在手机桌面找到【设置】,很好找就在桌面就能看到,找到之后点击打开。

  在设置界面下拉找到【通话设置】选项,点击打开。

  进入通话设置之后,找到【启用传感器】选项,后面有个按钮把此功能打开即可。

  上面就是小编为你们带来的360n7lite中将通话传感器开启的操作过程,你们都知道了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程