三星note9中使用指纹传感器手势的具体操作步骤

编辑:忘殇
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  最近不是用户问三星note9中如何使用指纹传感器手势?在这篇文章中小编就为你们带来了三星note9中使用指纹传感器手势的具体操作步骤。

  第一步:

  在标准模式下,点击【设置】。

  第二步:

  点击【高级功能】。

  第三步:

  向上滑动屏幕,点击【指纹传感器手势】。

  第四步:

  阅读屏幕弹出的提示后,点击右侧【开关】开启即可。

  上文就是小编为你们带来的三星note9中使用指纹传感器手势的具体操作步骤,你们都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程