今天给大家讲的是如何在百度音乐手机版中显示歌词?对百度音乐很感兴趣的同学们就一起学习下吧!
1.进入手机百度音乐播放页面。
手机百度音乐
2.方法一:向左滑动专辑封面。
方法二:点击右上角的【词】。
3.即可显示歌词。
、
4.若要退出歌词显示,可点击右上角的【图】或向右滑动歌词即可。
以上就是如何在百度音乐手机版中显示歌词的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位