QQ音乐手机版如何改变歌曲列表顺序?

编辑:傲骨
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  有很多朋友不知道QQ音乐手机版如何改变歌曲列表顺序,那么下面小编将给大家讲解一下方法哦,大家可以去下文看一看,相信是值得伙伴们学习的哦!

  1、打开手机QQ音乐,选择一个歌单;

  2、长按一首歌;

  3、在编辑页面,按住歌曲右侧【三】拖动位置;

  4、调整完后点击【完成】就可以了。

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

相关推荐
最新软件
最新教程