QQ音乐手机版如何收藏本地歌曲?前段时间不少小伙伴向小编提出这个问题。下面小编就为大家演示一下收藏本地歌曲的方法吧。
1、打开手机QQ音乐,点击【本地歌曲】;
2、找到要收藏的歌曲,点击播放;
3、然后点击左下角的【?】便可以添加收藏。
以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位