今天小编分享的是微信开启回车键发送消息的图文教程对这个感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是具体操作流程。
1)首先先打开【微信】的界面,然后我们再点击右下角的【我】,打开后接着点击【设置】。
2)打开设置之后我们继续点击【聊天】,打开后再点击【回车键发送消息】的【白色圆圈部分】就完成了。
以上就是微信开启回车键发送消息的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位