qq是各位伙伴常会接触到的一款APP,那么为了方便回复消息,该如何设置回车键发消息呢?下文就带来了qq设置回车键发消息的操作教程,一起来看看吧。
1、首先在手机桌面点击进入qq,点击左上角的头像,
2、点击左下角的【设置】,
3、点击打开【辅助功能】,
4、然后我们只要点击打开【回车键发送消息】开关即可。
上面就是小编为大家带来的qq设置回车键发消息的操作教程 ,各位小伙伴清楚了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位