不知道各位熟不熟悉微信APP设置回车键发送消息的详细操作呢?下文小编分享了微信APP设置回车键发送消息的操作教程哦,有需要的各位要不一起来学习吧。
1、进入微信后,点击右下角的“我”,
2、点击进入“设置”,
3、进入设置界面后,点击“聊天”,
4、点击打开“回车键发送消息”开关即可。
上面就是小编为大家带来的微信APP设置回车键发送消息的详细操作教程,各位小伙伴清楚了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位