开启QQ音乐锁屏显示歌词的具体方法

编辑:凛时年
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天小编给大家讲开启QQ音乐锁屏显示歌词的具体方法,有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。

  打开 QQ 音乐以后,点击右上角的“更多”选项,再点击“偏好设置”选项,如图所示

  在偏好设置里找到位于底部的“锁屏歌词”选项,点击进入,如图所示

  随后打开“锁屏歌词”开关,如图所示

  最后在播放QQ音乐时,在锁屏界面也能看到显示歌词了,如图所示

  以上就是开启QQ音乐锁屏显示歌词的具体方法了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程