本教程主要讲手机虾米音乐显示歌词屏幕的方法,操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。
1.打开手机虾米音乐,点击右上角的【更多】
2.选择【设置】
3.找到【桌面歌词】,点击后面的【灰色按钮】
4.按钮变为橙色,表示已打开,并给出相关提示
以上就是手机虾米音乐显示歌词屏幕的方法了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位