如何更换手机随笔记的提醒铃声?更换手机随笔记的提醒铃声的教程

编辑:鬓上
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  手机随笔记提醒的铃声和其他通知通知铃声不一样才能更好地发挥它的作用,那如何更换手机随笔记的提醒铃声?今天小编就为大家带来了一下更换手机随笔记的提醒铃声的教程,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。

  1)打开手机随笔记,点击右上角的【...】,选择【设置】,点击【提醒】;(如下图)

  2)点击【铃声】,然后选择一个铃声后点击【确定】就可以了。(如下图)

  以上就是如何更换手机随笔记的提醒铃声的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程