今天给大家讲解一下怎么在手机随笔记中记录语音笔记?下面就一起去看一看在手机随笔记中记录语音笔记的具体操作吧,相信可以帮助到大家的。
1)打开手机随笔记,新建笔记或者点击进入之前保存的笔记,点击上方的【回形针标志】,选择【录音】;(如下图)
2)此时手机随笔记会开始录音,录音完成时,点击左上角的【停止】就可以了。(如下图)
以上就是在手机随笔记中记录语音笔记的具体操作了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位