刚开始使用手机随笔记难倒了不少用户,比如你知道手机随笔记怎么移动笔记位置吗?下面小编带来了手机随笔记移动笔记位置的具体方法,希望阅读过后对你有所启发。
1)打开手机随笔记,长按要移动的笔记;(如下图)
2)点击右上角的【移动标志】,然后选择要移动那个文件夹就可以了。(如下图)
以上就是手机随笔记移动笔记位置的具体方法了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位