GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 大家知道iPhone8Plus中怎样开启闪光灯提醒吗?如果不知道,那就看一看iPhone8Plus中开启闪光灯提醒的具体操作,希望大家喜欢。
1)打开手机进入到设置列表后点击【通用】菜单选项,随后再点击进入【辅助功能】。(如下图)
2)接着滑动屏幕找到【LED闪烁以示提醒】功能点击进去,最后再点击LED闪烁以示提醒旁边的按钮就可以开启了。(如下图)
以上就是iPhone8Plus中开启闪光灯提醒的具体操作,希望可以帮助到大家。