在美颜相机APP中关闭闪光灯的具体操作

编辑:心偿~
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  美颜相机被广泛应用,那在美颜相机APP中怎样关闭闪光灯?下面就是在美颜相机APP中关闭闪光灯的具体操作,很简单哦,看完之后你也来试试吧!

  1、打开美颜相机app,点击“自拍”按钮;

  美颜相机怎么关闭闪光灯

  2、在“自拍”页面中,只有打开后置摄像头拍照时才能调节闪光灯哦,点击上方第二个“闪光灯”按钮,选择下拉的第三个“关闭闪光灯”就能够一键关闭闪光灯啦!

  美颜相机怎么关闭闪光灯

  以上就是在美颜相机APP中关闭闪光灯的具体操作,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程