使用OPPO R11s手机拍照,会有快门声,难免会让别人误会你在拍他,怎么关闭这个相机快门声呢?下文就是OPPO R11s中将相机快门声关闭的详细步骤。
1)首先我们打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后点击【相机】选项。(如下图)
2)在相机设置界面里找到【快门声音】选项并且开启就可以了。(如下图)
以上就是小编讲解的OPPO R11s中将相机快门声关闭的详细步骤,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位