使用三星S7edge拍照总会有相机快门音,不过怎么样关闭呢?下文就是小编讲解的三星S7edge中实行关闭相机快门音的操作方法。
1)首先我们先打开【相机】,然后点击左上角的【齿轮】。(如下图)
2)最后我们再将【快门音】那栏右边的椭圆往左拉关闭即可。(如下图)
上文就是小编讲解的三星S7edge中实行关闭相机快门音的操作方法,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位