三星S7edge中实行关闭相机快门音的操作方法

编辑:心偿~
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  使用三星S7edge拍照总会有相机快门音,不过怎么样关闭呢?下文就是小编讲解的三星S7edge中实行关闭相机快门音的操作方法

  1)首先我们先打开【相机】,然后点击左上角的【齿轮】。(如下图)

  2)最后我们再将【快门音】那栏右边的椭圆往左拉关闭即可。(如下图)

  上文就是小编讲解的三星S7edge中实行关闭相机快门音的操作方法,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程