三星Note8中设置来电闪光灯的详细步骤

编辑:棼谷
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  三星Note8是款不错的智能手机,有些用户就会问小编如何设置来电闪光灯,下文就是三星Note8中设置来电闪光灯的详细步骤

  1)打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后找到【辅助功能】选项并打开。(如下图)

  2)接着在辅助功能里打开【听觉】,打开后把【闪烁通知】开启,这样当有来电时闪光灯就会闪烁了。(如下图)

  上文就是三星Note8中设置来电闪光灯的详细步骤,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程