在三星S8中将已录入指纹删除的详细方法

编辑:心蛊
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  大家都知道在三星S8中有个指纹解锁功能,不过在其中怎么将已录入指纹删除呢?下文就是在三星S8中将已录入指纹删除的详细方法

  1)进入设置菜单打开【锁定屏幕和安全】,打开后继续点击【指纹】选项。(如下图)

  2)接着点击右上角的【编辑】,然后在指纹的左边就会多一个勾选窗口,勾选出要删除的指纹,再点击【移除】就能删除掉了。(如下图)

  上文就是小编讲解的在三星S8中将已录入指纹删除的详细方法,大家都知道了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程