对于如何开启微信指纹支付?还不明白的朋友们,一起来看看小编为大家准备的这篇微信指纹支付开启的教程吧。
1)首先要将微信更新到6.2版本,打开微信后点击【我】的按钮,接着选择【钱包】一项。
2)接着点击右上角的【...】,弹出选项,选择【】支付管理。
3)跳转后把【指纹支付】的开关打开,输入支付密码后即可开通成功。
以上就是如何开启微信指纹支付的具体操作了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位