现在很多设备都支持指纹解锁,想知道手机QQ邮箱怎样设置指纹解锁吗?那就一起来看看手机QQ邮箱设置指纹解锁教程吧!
1)打开手机QQ邮箱进入应用后电商及【+】,接着点击【设置】。(如下图)
2)点击【手势密码与指纹】,点击下方指纹解锁右边的【开关】即可。设置指纹解锁前需要先设置手势密码。可看相关教程(如下图)
以上就是手机QQ邮箱设置指纹解锁教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位