微信怎么清空群发助手消息记录?

编辑:迟暮。
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  你是否想了解微信怎么清空群发助手消息记录?下面就是小编给大家带来的详细完整的内容,赶紧来看一下吧。

  1)首先先打开【微信】的界面, 然后我们再点击有下家的【我】,打开后接着点击【设置】。

  2)打开设置之后我们继续点击【通用】,打开后再点击【功能】。

  3)打开功能之后再点击【群发助手】,打开后再点击【清空此功能消息记录】。

  4)点击清空此功能消息记录后就会出现一个小窗口,然后我们再点击【清空】就完成了。

  以上就是微信怎么清空群发助手消息记录的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程