本教程主要讲解了微信如何开启话费余额提醒?操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。
1)我们打开微信来到个人界面点击进入【钱包】,接着再点击【手机充值】。
2)来到充值界面后点击下面的【余额提醒】,然后输入手机号码及验证码后点击【免费开启余额提醒】即可。
以上就是微信开启话费余额提醒的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位