本教程主要讲解了iPhone6Plus照片分享到微信的简单步骤,操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。
1)进入相册选择一张照片,点击左下角【按钮】,再选择【更多】。
2)把【微信】右边的按钮开启,点击【完成】,返回上一步点击【微信】图标即可分享。
以上就是iPhone6Plus照片分享到微信的简单步骤了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位