关闭微信运动功能的步骤 微信运动功能的关闭方法

编辑:默遇
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  小编今天给大家带来的是微信运动功能的关闭方法,下面就和小编一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。

  1)我们打开微信来到通讯录点击上面的【搜索】,接着输入【微信运动】点击进去。

  2)进去后点击右上角的【齿轮】,然后下滑找到【停用】点击即可关闭。

  以上就是微信运动功能关闭的全部内容了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程