小编今天给大家带来的是微信运动功能的关闭方法,下面就和小编一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。
1)我们打开微信来到通讯录点击上面的【搜索】,接着输入【微信运动】点击进去。
2)进去后点击右上角的【齿轮】,然后下滑找到【停用】点击即可关闭。
以上就是微信运动功能关闭的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位