今天小编给大家分享的是微信读书如何在书架上添加书籍?对这个感兴趣的小伙伴们就和小编一起学习下吧,以下就是具体的内容。
1)打开微信读书进入应用,点击下方导航栏中【书架】,接着点击页面下方【+】或右上角【+】。
2)找到你要添加的【书籍】,点击进入,接着点击【加入书架】即可。
以上就是微信读书如何在书架上添加书籍的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位