手机爱奇艺视频如何删除我的文学书架?

编辑:凉月
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  下面的这篇文章是教大家手机爱奇艺视频如何删除我的文学书架,教程简单易学,有需要的小伙伴就赶紧和小编一起来学习吧。

  1)首先先打开【手机爱奇艺】的界面,然后我们再点击右下角的【我的】,打开后接着点击【离线中心】。(如下图)

  2)打开离线中心后我们继续点击【我的文学】,打开后选择你要删除的选择,然后再【长按】你要删除选择。(如下图)

  3)选择好之后我们再点击正下方的【删除】,点击后会出现一个小窗口,然后再点击【确定】就完成了。(如下图)

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。

相关推荐
最新软件
最新教程