今天小编分享的是怎么在微信中修改群公告?对这个感兴趣的小伙伴就和小编一起学习一下吧,下面就是具体操作流程。
1)进入微信,找到你要修改群公告的群组,点击进入群组,接着点击右上角【双人头像】
2)点击【群公告】,接着点击右上角【编辑】
3)编辑群公告后点击右上【完成】,在提示框中点击【发布】
以上就是怎么在微信中修改群公告的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位