本章节主要介绍了如何在手机酷狗音乐中发布酷群公告?操作起来也比较简单,还不会的朋友一起跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。
1)打开手机酷狗音乐,点击【酷群】,接着点击打开要发布公告的酷群;
2)点击右上角的【三点】,接着点击【发布群公告】;
3)点击编辑框输入群公告,最后点击右上角的【发布】即可。
以上就是如何在手机酷狗音乐中发布酷群公告的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位