微信查看实时路况的具体操作

编辑:情念
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  今天小编给大家讲微信查看实时路况具体操作,有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。

  1)打开【微信】,在【我】的页面中找到【钱包】一栏点击进去。

  2)选择【城市服务】版块,点击进入【路况实拍】页面。

  3)点击一个区域后,再选择自己需要查看的【路段】,点击后就可以看到路况快照啦。

  以上就是微信查看实时路况的具体操作了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程