你们知道手机印象笔记如何修改默认笔记本吗?下面小编就分享了修改默认笔记本教程,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
1)打开【印象笔记】,接着地哪家左上角【三】。(如下图)
2)接着在导航栏中点击【设置】,在设置页面中点击【笔记本】。(如下图)
3)选择【默认私人笔记本】,接着选择笔记本即可。(如下图)
以上就是手机印象笔记修改默认笔记本教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位