一些新手朋友还不知道手机印象笔记如何删除笔记本?下面小编就给大家分享印象笔记删除笔记本教程,一起来看看吧。
1)打开【印象笔记】,接着点击左上角【三】。(如下图)
2)点击【笔记本】,找到你要删除的笔记本右边【...】。(如下图)
3)点击【删除】选项,在提示框中点击【确定】即可。(如下图)
以上就是印象笔记删除笔记本教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位