大家知道明道如何关闭群组新消息通知吗?有时候群消息特别的烦人,响个不停,所以下面就来看看明道关闭群组新消息通知的方法吧。
1)打开明道,点击右上方的【按钮】,然后点击打开要关闭新消息通知的群组;(如下图)
2)点击右上角的【齿轮】,然后点击【新消息通知】旁边的【按钮】即可。(如下图)
以上就是明道关闭群组新消息通知教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位