微信怎么查看与好友共同群组?查看与好友共同群组的方法

编辑:阑珊
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  想知道微信怎么查看与好友共同群组吗?以下就是小编给大家整理的查看与好友共同群组的方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!

  微信查看与好友共同群组的方法:

  1)首先,我们先打开微信点击进入【通讯录】,接着找到要查看的好友【点击】。(如下图)

  通讯录

  通讯录

  2)来到好友的详细资料后点击【更多】,最后就可以查看和他在的【共同群聊】了。(如下图)

  共同群聊

  共同群聊

  以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!

相关推荐
最新软件
最新教程