不知道大家对脉脉这款软件了解多少,下面是小编给大家带来的在脉脉中关闭通知显示消息详情的方法,赶紧来看一下吧,希望能帮助到大家。
1)点开脉脉APP,首先进入首页右下角处的【我】,然后再上滑界面进入【设置】;(如下图)
2)接着点击【新消息通知】,最后再关闭【通知显示消息详情】功能就完成啦~(如下图)
以上就是怎么在脉脉中关闭通知显示消息详情的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位