钉钉如何关闭通知显示消息详情?关闭通知显示消息详情教程

编辑:傲骨
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  大家知道钉钉如何关闭通知显示消息详情吗?今天小编就来跟大家分享一下关闭通知显示消息详情教程,大家可以去看一看哦。

  1)点开钉钉APP,首先点击首页右下角的【我的】,随后下拉界面进入【设置】;(如下图)

  2)随后点击【新消息通知】,最后关闭【通知显示消息详情】功能即可。(如下图)

  以上就是钉钉关闭通知显示消息详情教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程