有许多人还不会在口袋自考中发布话题,下面小编就分享了在口袋自考中发布话题的教程,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
1)打开口袋自考,点击下方的【社区】,然后点击下方要发布话题的圈子;(如下图)
2)点击右上角的【按钮】,然后点击下方的编辑框输入标题以及话题内容,最后点击右上角的【发表】即可。(如下图)
以上就是怎么在口袋自考中发布话题的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位