手机qq是大家现在使用最多的聊天工具,当然也可以帮助我们传递一些重要的文件,以下内容是在手机qq兴趣部落中取消关注的方法,一起来学习吧!
1、“最近”中点击“部落”。
2、你将会看到你关注的部落列表。
3、点开你想要取消关注的部落,点击右上角的图标。
4、在出现的页面中,点击“取消关注”。
5、就可以取消关注啦!
以上就是怎么在手机qq兴趣部落中取消关注的全部内容了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位