GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 想知道在薄荷爱瘦身中怎样添加饮食吗?以下就是在薄荷爱瘦身中添加饮食的具体操作,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
薄荷爱瘦身怎么添加饮食单?
1、打开“薄荷爱瘦身”应用,进入“我”中第二界面,点击“饮食”。添加“今日”饮食单。(小编举例早餐),在早餐最后点击“+”
2、接下来我们可以再食物库中找到自己刚刚吃过的食物,如果找不到可以直接搜索。
3、直接输入自己摄入的食物重量点击“保存”就可以了。
以上就是在薄荷爱瘦身中添加饮食的具体操作,希望可以帮助到大家。