iPhone7手机不少小伙伴都在使用,但是大家想知道iPhone7手机中将信息内容预览关闭的具体操作吗?感兴趣的就来看看吧。
1)打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后点击【通知】选项。(如下图)
2)接着找到【信息】并打开,然后只要把【显示预览】关闭,这样就不会显示信息内容预览了。(如下图)
以上就是iPhone7手机关闭信息内容预览的具体操作,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位