在iPhone8中关闭信息内容预览的图文教程

编辑:争端
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  大家知道在iPhone8中怎样关闭信息内容预览吗?若是不知道,那就看一看在iPhone8中关闭信息内容预览的图文教程,希望大家能够得到帮助。

  1)打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后点击【通知】选项。(如下图)

  2)接着找到【信息】并打开,然后只要把【显示预览】关闭,这样就不会显示信息内容预览了。(如下图)

  以上就是在iPhone8中关闭信息内容预览的图文教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程