有的小伙伴喜欢手机显示电量百分比,这样就可以准确的知道电量的多少了,下面就来看看苹果iPhone8中显示电量百分比的步骤吧。
1)我们打开手机【设置】功能,接着进入到设置菜单后滑动菜单找到【电池】菜单项点击进去。(如下图)
2)然后找到【电池百分比】后点击右侧的开关将其开启就可以显示百分比电量了。(如下图)
以上就是苹果iPhone8中显示电量百分比的方法,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位