最近很多小伙伴发现他们在从网上下载了迅雷之后,却不知道手机迅雷如何设置电量少时暂停下载,那么怎么办呢?大家可以去下文看一看哦。
1)打开手机迅雷进入应用后点击右下角【我的】,接着点击【设置】,在设置页面点击【电量少时暂停下载】。(如下图)
2)打开【电量少时暂停下载】右边开关,根据需要设置【电量百分比即可】。(如下图)
以上就是小编给大家带来的设置电量少时暂停下载的方法,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位