在iPhone8手机中关闭彩信功能的具体方法介绍

编辑:杯与酒
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  想知道iPhone8手机中的一些操作吗?以下是小编给大家带来的在iPhone8手机中关闭彩信功能的具体方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!

  1、我们首先打开手机桌面上的“设置”应用,然后进入以后再接着点击打开“信息”菜单项就行了;

  2、现在我们来到信息的页面后再继续点击关闭“收发彩信”功能对应的开关按钮即可。

  以上就是在iPhone8手机中关闭彩信功能的具体方法了,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程