想知道iPhone8手机中的一些操作吗?以下是小编给大家带来的在iPhone8手机中关闭彩信功能的具体方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
1、我们首先打开手机桌面上的“设置”应用,然后进入以后再接着点击打开“信息”菜单项就行了;
2、现在我们来到信息的页面后再继续点击关闭“收发彩信”功能对应的开关按钮即可。
以上就是在iPhone8手机中关闭彩信功能的具体方法了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位