全面屏手机时代已经到来,今天小编给大家带来了在vivo X20中禁止彩信自动下载的具体方法,相信对大家会有所帮助的。
1、我们先拿到手机,然后接着进入桌面点击打开“设置”功能,进入以后再接着点击“信息”菜单项即可;
2、进入信息的页面以后再接着点击关闭“彩信自动下载”右边的开关按钮即可。
以上就是在vivo X20中禁止彩信自动下载的具体方法了,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位