很多使用四川医保APP的用户,不知道如何就医结算?在此,就为伙伴们讲解四川医保APP中进行就医结算的具体操作方法。
1、在首页点击『就医结算』。
2、输入医院名称,搜索就诊医院。
3、然后点击就诊医院,选择就诊类型。
4、选择待付单,点击『立即结算』。
5、付款成功,系统提示后就可以去药房取药啦!
上文就是小编为大家讲解的四川医保APP中就医结算的具体操作方法,你们都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位