支付宝中查看医保余额的具体流程

编辑:灭队
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  支付宝是款很不错的软件,不过在其中如何看医保余额吗?不太会的用户就赶紧去下文看看支付宝中查看医保余额的具体流程。

  1、用户如果想在支付宝里查看医保余额信息,那就应该先从页面里点击“更多”选项,从功能列表里选择“城市服务”的功能。

  2、然后在城市服务页面里选择“政务”选项,从政府分类下找到“社保查询”的功能,就可以从中查询医保余额信息了。

  3、如此一来,我们就可以在社保查询页面里找到“医保交易明细及余额查询”的功能,点击即可查看具体信息。

  上文就是小编为你们讲解的支付宝中查看医保余额的具体流程,你们都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程