电信营业厅APP设置手势密码的操作过程

编辑:南鸢
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  许多伙伴还不明白电信营业厅APP设置手势密码的操作过程,所以下面就分享了电信营业厅APP设置手势密码的方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

  1.首先打开这款软件,登录之后点击右上角的设置按钮

  2.在众多的选项中选择手势密码

  3.如果之前么有开过就是发关闭的状态,向右滑动按钮打开

  4.接着就可以设置密码了,绘制的图案自己一定要记牢哟

  5.然后再次绘制一遍解锁密码,最后提示设置成功就可以了。

  上面就是小编为大家带来的电信营业厅APP设置手势密码的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

相关推荐
最新软件
最新教程